Agenda

Janvier

12 & 13 janvier - Camp des individuels

Moudon C1-C5 filles et garçons

18 janvier - Souper du comité

Rialto, Clarens Membres du Comité

26 janvier - Cours technique Agrès ACVG

Cossonay Inscrits

27 janvier - Cours méthodologique Agrès ACVG

Lausanne Inscrits

Février

1er février - Cours parcours agrès ACVG

A définir Inscrits

21 février - Cours interne VA

A définir Tous les moniteurs VA

Mars

8 & 9 mars - Camp GMJ – APTJ

Moudon GMJ, APTJ

15 mars - Assemblée générale HH

Stand, Vevey Membres HH

23 & 24 mars - Master II Est

Burier (VA) filles C1-C7-D + garçons C1-C7-H

30 & 31 mars - Camp actives-actifs

A définir GM

Avril

6 & 7 avril - Master II Centre

Lausanne, Vieux-Moulin filles C5-C7-D + garçons C1-C7-H

Du 13 au 18 avril - Cours de base J+S

A définir Inscrits

27 avril - CP J+S sport des jeunes et agrès

Lausanne Inscrits

Mai

4 & 5 mai - Master II Nord

Avenches filles C5-C7-D + garçons C1-C7-H

4 mai - Gymnaestrada Première

Fribourg Participants Gymnaetrada

11 & 12 mai - Coupe des Bains

Yverdon GM, GMJ, APT. APTJ

18 & 19 mai - Championnat VD agrès de sociétés

Pully GM, GMJ, APT. APTJ

25 mai - Master I Est

Chailly filles C1-C4

25 mai - Tannzapfcup

Dussnang GM, GMJ

Juin

Du 13 au 16 juin - Fête fédérale

Aarau

Du 13 au 15 juin - Fête fédérale - individuels

Aarau filles C5-C7-D + garçons C5-C7-H

Du 14 au 16 juin - Fête fédérale – sociétés jeunesse

Aarau GMJ, APTJ

Du 20 au 23 juin - Fête fédérale

Aarau

Du 20 au 23 juin - Fête fédérale – sociétés adultes

Aarau GM, APT, Team Aerobic

Juillet

Du 7 au 13 juillet - Gymnaestrada

Dornbirn Inscrits

Du 7 au 13 juillet - Gymnaestrada

Dornbirn Participants Gymnaetrada

Du 13 au 18 juillet - Cours de base J+S

A définir Inscrits

Du 18 juillet au 11 août - Fête des Vignerons

Vevey Inscrits

Août

25 août - Team Master

Egg GM

Septembre

7 & 8 septembre - Congrès FSG Gym’n’Move

Lausanne Inscrits

14 & 15 septembre - Championnat vaudois agrès indiv.

Nyon C1-C7-D-H (sur qualification)

29 septembre - CP J+S Kids

A définir Inscrits

Octobre

5 & 6 octobre - Championnat romand agrès indiv.

Sion C3-C7-D-H (sur qualification)

6 octobre - CP J+S

A définir Inscrits

20 octobre - Teams test event

Yverdon garçons C5-C7-H (sur qualification)

26 & 27 octobre - Championnat suisse aérobic

Zuchwil Team Aerobic

30 octobre - Séance monitrices-moniteurs VA

A définir Tous les moniteurs VA

Novembre

2 novembre - Rencontre sociétés jeunesse

Lausanne GMJ

9 & 10 novembre - Championnat suisse masculin agrès

Yverdon C5-C7, H (sur qualification)

16 novembre - Journée interne VA (multi-multi)

Burier Tous

16 & 17 novembre - Championnat suisse fém. indiv. + finales

Gland C5-C7, D (sur qualification)

22 novembre - Assemblée générale extraordinaire (20h00)

Union Chrétienne à St-Martin Tous les membres VA

23 & 24 novembre - Championnat suisse féminin agrès équipes

Gais C5-C7, D (sur qualification)

30 novembre & 1er décembre - Championnat suisse de sociétés jeunesse

Bellinzona GMJ

Décembre

7 décembre - Coupe de Noël

Burier filles C1-C5 + garçons C1-C4

13 décembre - Apéritif de fin d’année

Corsier Comité – moniteurs – membres HH